- oferta
Producto sustituido por:
PRODUCTO DESCATALOGADO
Bol Eco de 460ml fabricado en fibra virgen moldeada de cartón en color Blanco con cenefa en el borde exterior.
El precio es para el Paquete de 125 unidades.
Comprados juntos habitualmente
25usos
1001-50
50 Uds
1, 62€
0,032€/Vaso
.
20usos
3002-10
10 Uds
2, 18€
0,218€/Vaso
.
4065-1
1 Uds
29, 60€
29,597€/Mantel
.
34020-10
10 Uds
10, 20€
1,020€/Bandeja
.
45006-1
1 Uds
24, 15€
24,152€/Mantel
.
52013-100
100 Uds
17, 16€
0,172€/Plato
.
Ver más artículos de:
Si quieres contar con un bol que pueda contener alimentos líquidos o necesitas un plato con profundidad para evitar derrames, los boles de fibra de cartón moldeada son tu mejor opción. Su proceso de fabricación nos permite ofrecer un resultado de alta calidad, resistencia y rigidez, que soporta bien diferentes temperaturas sin el peligro de que se doble, dañe o reblandezca.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | Ø18cm |
| Diseño | Chinet |
| Material | Fibra de cartón moldeada |
| Tipo de producto | Bol |
| Capacidad Recomendada | 400 ml |
| Capacidad Total | 460 ml |
| Diámetro Superior | 18 cm |
| Forma | Redonda |
| Altura | 4 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Microondas | Sí |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 125 |
8452-50
50 Uds
6, 47€
0,129€/Bol
.
11845-50
50 Uds
8, 13€
0,163€/Bol
.
11849-50
50 Uds
12, 06€
0,241€/Bol
.
550502-50
50 Uds
-20% 11, 27€ Precio 14,08 €
0,225€/Bol
.
13376-75
75 Uds
21, 08€
0,281€/Bol
.