- últimas unidades
Producto sustituido por:
PRODUCTO DESCATALOGADO
Bol Eco de 265ml fabricado en fibra virgen moldeada de cartón en color Blanco.
El precio es para el Paquete de 100 unidades.
Comprados juntos habitualmente
50usos
4062-150
150 Uds
4, 67€
0,031€/Pajita
.
39001-25
25 Uds
2, 80€
0,112€/Bolsa
.
52002-100
100 Uds
9, 64€
0,096€/Bandeja
.
125usos
210923-250
250 Uds
20, 19€
0,081€/Tapa
.
13790-50
50 Uds
-20% 4, 53€ Precio 5,66 €
0,091€/Vaso
.
4011-100
100 Uds
-20% 6, 56€ Precio 8,20 €
0,066€/Vaso
.
Ver más artículos de:
Si quieres contar con un bol que pueda contener alimentos líquidos o necesitas un plato con profundidad para evitar derrames, los boles de fibra de cartón moldeada son tu mejor opción. Su proceso de fabricación nos permite ofrecer un resultado de alta calidad, resistencia y rigidez, que soporta bien diferentes temperaturas sin el peligro de que se doble, dañe o reblandezca.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | Ø13,8cm |
| Diseño | Chinet |
| Material | Fibra de cartón moldeada |
| Tipo de producto | Bol |
| Capacidad Total | 265 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Superior | 13,8 cm |
| Forma | Redonda |
| Altura | 3,4 cm |
| Familia | Monouso |
| Microondas | Sí |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 100 |
11844-50
50 Uds
6, 41€
0,128€/Bol
.
13375-75
75 Uds
18, 88€
0,252€/Bol
.
110722-50
50 Uds
10, 07€
0,201€/Plato
.
8452-50
50 Uds
6, 47€
0,129€/Bol
.