- últimas unidades
Producto sustituido por:
PRODUCTO DESCATALOGADO
Bol Eco de 340ml fabricado en fibra virgen moldeada de cartón en color Blanco con cenefa en el borde exterior.
El precio es para el Paquete de 140 unidades.
Comprados juntos habitualmente
25usos
1001-50
50 Uds
1, 62€
0,032€/Vaso
.
4065-1
1 Uds
29, 60€
29,597€/Mantel
.
4067-50
50 Uds
-15% 3, 77€ Precio 4,44 €
0,075€/Servilleta
.
34020-10
10 Uds
10, 20€
1,020€/Bandeja
.
45006-1
1 Uds
24, 15€
24,152€/Mantel
.
54007-50
50 Uds
2, 72€
0,054€/Servilleta
.
Ver más artículos de:
Descripción: Bol desechable fabricado en fibra de cartón moldeada con cenefa en el borde de 340 ml.
Aplicaciones:
Bol de cartón de 340 ml utilizado para servir caldos, aperitivos...
También conocido como bols compostables o bol de cartón desechable, bol chinet.
Capacidad Total: 340ml.
Capacidad Recomandada: 300ml.
Color: Blanco con cenefa en el contorno.
Material: Fibra de cartón moldeado con Cenefa en el contorno.
Microondas: Bols Aptos para calentar en microondas.
Presentación: Bol mediano en Paquetes de 140 unidades.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | Ø16cm |
| Diseño | Chinet |
| Material | Fibra de cartón moldeada |
| Tipo de producto | Bol |
| Capacidad Recomendada | 300 ml |
| Capacidad Total | 340 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Superior | 16 cm |
| Forma | Redonda |
| Altura | 3,7 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Microondas | Sí |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 140 |
8452-50
50 Uds
6, 47€
0,129€/Bol
.
110722-50
50 Uds
10, 07€
0,201€/Plato
.
11844-50
50 Uds
6, 41€
0,128€/Bol
.
13375-75
75 Uds
18, 88€
0,252€/Bol
.