- últimas unidades
Bol Cuadrado de Plastico 120x120x40 mm. de Poliestireno en color Negro.
El precio es para el Paquete de 25 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
20usos
3017-16
16 Uds
1, 65€
0,103€/Vaso
.
84005-100
100 Uds
5, 69€
0,057€/Mini
.
52006-50
50 Uds
38, 87€
0,777€/Bandeja
.
54012-50
50 Uds
4, 07€
0,081€/Servilleta
.
84002-50
50 Uds
5, 83€
0,117€/Cuchillo
.
84004-50
50 Uds
5, 94€
0,119€/Cuchara
.
Ver más artículos de:
Descripción: Bol de Plástico desechable fabricado en poliestireno de medida 12cmx12cmx4cm
Aplicaciones:
Bol desechable apto para servir cualquier tipo de plato.
También conocido como Bol de plástico desechable o plato de plástico de poliestireno.
Bol de plástico comúnmente utilizado para servir ensaladas, sopas, cremas...
Diámetro: 120mm.
Color: Negro
Material: Poliestireno (PS), plato de poliestireno
Medidas: 12cmx12cmx4cm
Presentación: Bol cuadrado de plástico de 12cmx12cmx4cm en Cajas de 25 Unidades.
Microondas: No aptos para calentar en microondas. Los platos calentables en microondas son los platos de cartón o platos de fibra.
| Color | Negro |
|---|---|
| Dimensiones | 12x12cm |
| Diseño | Economic |
| Material | PS (Poliestireno) |
| Tipo de producto | Bol |
| Aplicación | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Cuadrada |
| Altura | 4 cm |
| Familia | Monouso |
| Largo | 12 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 25 |
Reseñas de productos / Q&A