500usos
Bol irrompible de 2l de capacidad en color antracita. Ideal para cualquier tipo de comida pero sobre todo para servir ensaladas. Disfrútalo al aire libre, en casa, en el parque, en la escuela o incluso de viaje.
El precio es para el Paquete de 1 Unidad.
Comprados juntos habitualmente
5973-25
25 Uds
14, 83€
0,593€/Plato
.
5974-25
25 Uds
19, 19€
0,768€/Plato
.
10358-25
25 Uds
16, 65€
0,666€/Bol
.
10546-50
50 Uds
9, 22€
0,184€/Plato
.
500usos
13150-1
1 Uds
1, 91€
1,912€/Plato
.
Ver más artículos de:
Los boles reutilizables de PP Mineral son la perfecta unión entre el polipropileno (un polímero de gran resistencia) y el talco micronizado de grado alimentario (permite reducir el consumo de primas fuentes fósiles y, además, aumenta la dureza, resistencia y durabilidad de los productos).
¿Cuáles son las ventajas de este producto?
| Color | Negro |
|---|---|
| Dimensiones | 2000 ml / 2 l |
| Diseño | Mineral |
| Material | PP (Polipropileno) |
| Tipo de producto | Bol |
| Aplicación | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Capacidad Total | 2000 ml / 2 l |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro | 20 cm |
| Forma | Redonda |
| Altura | 9,4 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Gama | Económica |
| Precio por | 1 |
500usos
13561-1
1 Uds
4, 56€
4,562€/Bol
.
500usos
13551-1
1 Uds
4, 08€
4,078€/Bol
.
500usos
13553-1
1 Uds
4, 08€
4,078€/Bol
.
500usos
13557-1
1 Uds
4, 59€
4,586€/Bol
.