Bandeja de Cartón Rosa para Gofres 13,5x10cm (100 Uds)
13841-100
100 Uds
8, 07€
0,081€/Bandeja
.
¿Te imaginas el típico cucurucho de papel antigrasa, pero con una funcionalidad extra? Los conos de papel para fritos con pestaña para salsas están aquí para cubrir todas tus necesidades y brindar a tus clientes una experiencia de comer única.
Mide 19,5cm y tiene una capacidad aproximada de 100 g.
Comprados juntos habitualmente
13841-100
100 Uds
8, 07€
0,081€/Bandeja
.
6184-50
50 Uds
7, 45€
0,149€/Cono
.
10361-100
100 Uds
5, 30€
0,053€/Pipeta
.
Ver más artículos de:
Descripción: Cucurucho Kraft de 210mm de largo.
Aplicación: El Cono de Cartón Kraft es Idóneo para las Indústrias Fast Food y Food Trucks.
Este Cono de Papel es indicado para la Restauración y para Comida para Llevar. Este Envase de Cartón también se le conoce como Cono para Churros, y Cono para Patatas Fritas. El Cucurucho Kraft presenta una pestaña para Salsas.
Material: Papel Kraft.
Capacidad: 100g aprox.
Dimensiones:
Alto: 210 mm.
Ancho: 125 mm.
Ancho pestaña: 6,5 cm.
Boca: 11 cm.
Color: Kraft.
Presentación: Este Cucurucho se presenta en Paquete de 200 Unidades.
| Color | Kraft |
|---|---|
| Dimensiones | 19,5cm |
| Material | Papel Antigrasa |
| Tipo de producto | Conos de Papel Fritos |
| Capacidad Total | 100 g |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Cónica |
| Altura | 19,5 cm |
| Ancho | 16,5 cm |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 220 g/m² |
| Intrastat | 48236990 |
| Largo | 19,5 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Papel |
| Precio por | 50 |
6184-50
50 Uds
7, 45€
0,149€/Cono
.
6124-200
200 Uds
15, 31€
0,077€/Cono
.