- Caja
- envío gratis*
200
Esta dirección no se puede modificar
Enviar a:
expand_lessTe presentamos nuestro envase de caña de azúcar blanco con tres compartimentos. Es la solución para llevar tus comidas de manera práctica y sostenible. Además, es ideal para separar y mantener frescos diferentes tipos de alimentos.
Ver más artículos de:
Te presentamos el producto estrella para tu negocio de take away: las bandejas de caña de azúcar con compartimentos. Estas bandejas están diseñadas para ofrecer una funcionalidad y comodidad extremas y agilizar tus servicios.
Con tres compartimentos, permiten separar de forma eficiente y ordenada los alimentos y servir tres tipos de alimentos diferentes sin contaminación cruzada.
Al apostar por estas bandejas de caña de azúcar no solo estás eligiendo funcionalidad, sino también sostenibilidad. Fabricadas con materiales 100% renovables y compostables, son una opción eco-friendly que cuida del planeta.
Tus clientes valorarán tu compromiso con el cuidado de nuestro planeta y tú disfrutarás de la tranquilidad de estar haciendo una elección responsable.


No te preocupes por la durabilidad de las bandejas ecológicas. Su extrema resistencia y rigidez aseguran que tus platos se sirvan siempre de manera segura sin doblarse ni romperse.
No solo capaces de soportar alimentos fríos y calientes en perfecto estado, nuestras bandejas también son aptas para el microondas (4 min. a 1.300W) y para el horno (2 horas a 200ºC).
La presentación es crucial para impresionar a tus clientes. Nuestras bandejas blancas con compartimentos están preparadas para hacértelo más fácil.
Por un lado, el color blanco ofrece un fondo limpio que contrasta con los alimentos. Por otro, su diseño en líneas sencillas añade un toque moderno y profesional a tus platos.
En Monouso hemos puesto todo nuestro conocimiento como expertos en el sector para brindarte los mejores envases biodegradables para tu negocio. Es por eso que te ofrecemos esta bandeja con compartimentos de caña de azúcar para garantizar una experiencia culinaria excepcional y cuidar hasta el último detalle. Este envase no solo cumple con nuestros estándares de calidad, sino que también es económico. ¡Una combinación ganadora!
Si tienes alguna pregunta, nuestro equipo de atención al cliente de Monouso estará encantado de escucharte y brindarte ayuda para aclarar cualquier duda que tengas.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | 23x23 cm |
| Material | Caña de Azúcar |
| Tipo de producto | Envases de Caña de Azúcar Grab and Go |
| Aplicación | Take Away |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 5,5 cm |
| Ancho | 23 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Largo | 23 cm |
| Microondas | Sí |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 200 |
Reseñas de productos / Q&A
Calificación media
No hay reseñas disponibles Escribe tu reseña
No hay preguntas disponibles Hacer una pregunta
Te presentamos nuestro envase de caña de azúcar blanco con tres compartimentos. Es la solución para llevar tus comidas de manera práctica y sostenible. Además, es ideal para separar y mantener frescos diferentes tipos de alimentos.