- últimas unidades
Producto sustituido por:
PRODUCTO DESCATALOGADO
Envase de Plástico Redondo de 870ml, , con tapa plana y cierre hermético, perfecto para almacenaje, presentación y distribución de alimentos, en Street Food, Take Away y Food Trucks.
El precio es para el paquete de 19 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
22000-500
500 Uds
56, 97€
0,114€/Tapa
.
13792-50
50 Uds
15, 67€
0,313€/Tarrina
.
Ver más artículos de:
Descripción: Envase inviolable de plástico liso, con diseño básico y discreto, hace de esta tarrina un producto muy versatil. Gracias a fabricación en PP, es apta para Microondas, pudiendo contener alimentos fríos o calientes. Su tapa incluida de cierre hermético, te permitirá almacenar y transportar alimentos, en este envase, sin derrames ni alteración de sabores. Por su rigidez, hablamos de un envase reutilizable.
Aplicación: Imprescindible en la Industria Street Food, Take Away y Food Truck. Ideal para mostrar, transportar y conservar todo tipo de alimentos crudos o cocinados.
Capacidad: 870ml.
Color: Transparente
Material: Polipropileno.
Medidas:
Diámetro Superior: 11,8 cm
Altura: 12,6 cm
Presentación: Envase inviolable en paquetes de 19 Unidades.
| Color | Transparente |
|---|---|
| Dimensiones | 870 ml |
| Diseño | Easy |
| Material | PP (Polipropileno) |
| Tipo de producto | Envases Redondos Micro PP |
| Aplicación | Comida para llevar |
| Capacidad Total | 870 ml |
| Diámetro Superior | 11,8 cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 12,6 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 19 |
10306-100
100 Uds
-10% 93, 35€ Precio 103,72 €
0,933€/Ø13,3cm
.
10306-100
100 Uds
-10% 93, 35€ Precio 103,72 €
0,933€/Envase
.
10305-200
200 Uds
158, 04€
0,790€/Envase
.
10304-268
268 Uds
193, 24€
0,721€/Envase
.
10302-400
400 Uds
253, 88€
0,635€/Envase
.
10301-375
375 Uds
186, 75€
0,498€/Envase
.
Reseñas de productos / Q&A