Tenedor de plástico plateado de 190mm de longitud.
El precio es para el Paquete de 50 Unidades.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
20usos
3002-10
10 Uds
2, 18€
0,218€/Vaso
.
20usos
3005-10
10 Uds
2, 33€
0,233€/Vaso
.
4063-1
1 Uds
29, 60€
29,597€/Mantel
.
4067-50
50 Uds
-15% 3, 77€ Precio 4,44 €
0,075€/Servilleta
.
84005-100
100 Uds
5, 69€
0,057€/Mini
.
45006-1
1 Uds
24, 15€
24,152€/Mantel
.
Ver más artículos de:
Descripción: Tenedor de Plástico Metalizado fabricado en poliestireno de 190mm de longitud.
Aplicaciones:
También conocido como Tenedor de Un Solo Uso, Tenedor Desechable o Cubiertos Desechables.
Tenedor de Plástico Metalizado.
Medidas: 190mm/19cm
Color: Plateado
Material: Poliestireno (PS), Tenedor de plástico Plateado.
Presentación: Tenedor Desechable 190mm en Paquetes de 50 Unidades.
| Color | Metalizado |
|---|---|
| Dimensiones | 18,8cm |
| Diseño | Silver Fork |
| Material | PS (Poliestireno) |
| Tipo de producto | Tenedor Mtealizado |
| Aplicación | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Dentada |
| Ancho | 2,70 cm |
| Biodegradable | No |
| Congelación | Sí |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 5,5 gr |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 18,80 cm |
| Lavavajillas doméstico | No |
| Lavavajillas Industrial | No |
| Microondas | No |
| Reciclable | Si |
| Resistente a la grasa | Sí |
| Reutilizable | Sí |
| Subfamilia | Cubertería |
| Temperatura máxima uso | 55ºC |
| Temperatura mínima uso | -18ºC |
| Precio por | 50 |
20usos
13772-50
50 Uds
-20% 2, 70€ Precio 3,38 €
0,054€/Tenedor
.
13452-50
50 Uds
-20% 4, 67€ Precio 5,83 €
0,093€/Tenedor
.
Reseñas de productos / Q&A