50usos
50usos
Vasos de Plástico 300ml de Polipropileno (PP) en color Transparente.
El precio es para la Bolsa de 50 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
20usos
3005-10
10 Uds
2, 33€
0,233€/Vaso
.
51003-2500
2.500 Uds
40, 84€
0,016€/Agitador
.
70001-1
1 Uds
35, 39€
35,393€/Mantel
.
70013-100
100 Uds
2, 27€
0,023€/Servilleta
.
4250-20
20 Uds
143, 38€
7,169€/Caja
.
4343-1
1 Uds
35, 39€
35,393€/Mantel
.
Ver más artículos de:
Descripción: Vaso de plástico desechable Transparente fabricado en poliestireno de 300ml.
Producto de fabricación italiana de alta calidad.
Aplicaciones: Vaso desechable apto para el consumo de bebidas frías y calientes.
También conocido como vaso de plástico para fuentes de agua. Indicado para fiestas, ya que se puede combinar con otros artículos como platos y cubiertos.
Capacidad: 300ml.
Color: Transparente.
Material: Polipropileno (PP).
Presentación: En bolsas de 50 Unidades.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | 330ml |
| Diseño | Cerveza |
| Material | PP (Polipropileno) |
| Tipo de producto | Vasos de Plástico |
| Aplicación | Bebidas Frías y Calientes |
| Capacidad Total | 330 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro | 7,8 cm |
| Diámetro Inferior | 5,15 cm |
| Diámetro Superior | 7,8 cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 12,00 cm |
| Ancho | 7,80 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 7,80 cm |
| Reciclable | Si |
| Resistente a la grasa | Sí |
| Reutilizable | Sí |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 50 |
20usos
13726-50
50 Uds
-20% 4, 12€ Precio 5,15 €
0,082€/Vaso
.
25usos
4822-50
50 Uds
4, 72€
0,094€/Vaso
.
Reseñas de productos / Q&A