- oferta
15usos
15usos
¿No hay vaso más elegante que uno de cristal? Con nuestro vaso de plástico de PS Cristal de 330ml eso es historia. Cuidadosamente trabajado para lograr el máximo nivel de transparencia, imita a la perfección el aspecto de un vaso de cristal, pero con la comodidad y seguridad de un vaso de plástico. ¿No es increíble?
Comprados juntos habitualmente
4019-12
12 Uds
3, 00€
0,250€/Vaso
.
4067-50
50 Uds
-15% 3, 77€ Precio 4,44 €
0,075€/Servilleta
.
20usos
60003-25
25 Uds
8, 17€
0,327€/Vaso
.
4287-100
100 Uds
51, 96€
0,520€/Plato
.
5973-25
25 Uds
14, 83€
0,593€/Plato
.
6277-4
4 Uds
-25% 2, 11€ Precio 2,82 €
0,529€/Plato
.
Ver más artículos de:
Descripción: Vaso Desechable de Plástico Duro de 330 ml de capacidad.
Aplicaciones: Especialmente indicado para servir y consumir pintas.
Medidas:
Diámetro superior: 8 cm.
Diámetro inferior: 7 cm.
Altura: 8 cm.
Capacidad: 330 ml.
Color: Transparente.
Material: Poliestireno Cristal Duro (PS)
Presentación: Vaso de plástico inyectado en Paquetes de 30 Unidades.
| Color | Transparente |
|---|---|
| Dimensiones | 330ml |
| Diseño | Bassic |
| Material | PS (Poliestireno) |
| Tipo de producto | Vasos Reutilizables PS Cristal Duros |
| Aplicación | Bebidas |
| Capacidad Total | 330 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 7 cm |
| Diámetro Superior | 8 cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 8 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 30 |
125usos
9810-20
20 Uds
11, 97€
0,598€/Vaso
.
125usos
7661-20
20 Uds
10, 81€
0,540€/Vaso
.
Reseñas de productos / Q&A