- Nuevo
125usos
Mini bol de plástico fabricado en PS de 90 ml transparente. Podrás presentar tus creaciones culinarias de forma elegante y original.
Comprados juntos habitualmente
4397-100
100 Uds
8, 30€
0,083€/Cuña
.
125usos
640438-25
25 Uds
7, 64€
0,305€/Bol
.
125usos
640462-10
10 Uds
4, 21€
0,421€/Vaso
.
125usos
640503-25
25 Uds
11, 51€
0,460€/Bol
.
125usos
640531-250
250 Uds
63, 52€
0,254€/Vaso
.
125usos
7863-25
25 Uds
-15% 12, 65€ Precio 14,88 €
0,506€/Plato
.
Ver más artículos de:
Descripción:
Mini bol de plástico fabricado en poliestireno (PS) de 90 ml en color transparente.
Aplicaciones:
Perfecto para servir degustaciones frías como ensaladas, macedonias y otos dulces en hostelería, caterings y otros eventos especiales.
Color:
Transparente.
Material:
Poliestireno (PS).
Medidas:
Capacidad: 90 ml.
Altura: 3,4 cm.
Largo: 7,1 cm.
Presentación:
Mini bol de plástico fabricado en poliestireno (PS) de 90 ml en color transparente. Los paquetes son de 25 unidades.
| Color | Transparente |
|---|---|
| Dimensiones | 90ml |
| Diseño | Bowl |
| Material | PS (Poliestireno) |
| Tipo de producto | Mini Bols Degustación |
| Aplicación | Degustación |
| Capacidad Total | 90ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro | Ø7cm |
| Forma | Redonda |
| Ancho | 7,00 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 7,00 cm |
| Lavavajillas Industrial | Sí |
| Reciclable | Si |
| Reutilizable | Sí |
| Temperatura máxima uso | 70ºC |
| Temperatura mínima uso | -10ºC |
| Precio por | 20 |
125usos
9948-25
25 Uds
8, 64€
0,346€/Bol
.
125usos
640502-25
25 Uds
11, 51€
0,460€/Bol
.
125usos
640503-25
25 Uds
11, 51€
0,460€/Bol
.
125usos
640501-25
25 Uds
11, 51€
0,460€/Bol
.
9953-25
25 Uds
5, 35€
0,214€/Bol
.