Bobina de Aluminio 30cm x 50m en Caja (1 Ud)
35113-1
1 Uds
7, 73€
7,732€/Bobina
.
Bolsa para Panaderia blanca 17+7x32cm fabricada en Papel de 35gr.
Comprados juntos habitualmente
35113-1
1 Uds
7, 73€
7,732€/Bobina
.
20usos
22005-100
100 Uds
5, 29€
0,053€/Tapa
.
4220-25
25 Uds
18, 80€
0,752€/Envase
.
52004-100
100 Uds
30, 03€
0,300€/Bandeja
.
13113-25
25 Uds
10, 15€
0,406€/Caja
.
4350-100
100 Uds
2, 27€
0,023€/Servilleta
.
Ver más artículos de:
Este producto está compuesto a base de celulosa y se caracteriza por ser renovable, reciclable y natural. Cabe destacar que las fibras vegetales empleadas en su fabricación tienen su origen en bosques que son gestionados responsablemente y en pos de la sostenibilidad. Por tanto, se evita la deforestación y se hace una apuesta clara por el Medio Ambiente.
Si buscas una alternativa sostenible a las bolsas de plástico, las bolsas de papel son la respuesta que el Medio Ambiente necesita. Además, su proceso de fabricación es muy natural: nace de la combinación de fibras de celulosa, procedentes de los árboles después de un proceso de "enfibrado". El resultado se filtra y lava, generando una especie de pasta que se transforma en papel.
Podremos disfrutar de diferentes tamaños, son 100% reciclables y están especialmente pensadas para hostelería y alimentación.
Las bolsas de papel son realmente versátiles. Podemos contar con ellas para productos pequeños, que podemos llevar en la mano, pero que necesitan un plus de seguridad. Pero también podemos emplearlas para pedidos o compras pesadas, ya que cuentan con una estructura que presenta un mayor refuerzo.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | 17+7x32 cm |
| Diseño | Classic |
| Material | Papel |
| Tipo de producto | Bolsas de Papel Bollería |
| Aplicación | Panadería |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro | 34 cm |
| Diámetro Inferior | 4 cm |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 17 cm |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 35 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Bolsas |
| Fuelle | 7 cm |
| Precio por | 100 |
4960-100
100 Uds
5, 20€
0,052€/Bolsa
.
11112-100
100 Uds
5, 66€
0,057€/Bolsa
.
Reseñas de productos / Q&A