- últimas unidades
Bolsa de Papel de Celulosa Blanca para Baguette con diseño "Panes" con la que podrás transportar pan de manera individual.
Es ideal para su uso en panaderías puesto que con esta bolsa, servir y transportar es fácil, cómodo y rápido.
Apta para uso alimentario.
El precio es para el paquete de 125 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
5136-25
25 Uds
4, 11€
0,165€/Bolsa
.
8920-1
1 Uds
38, 96€
38,962€/Rollo
.
12910-125
125 Uds
3, 57€
0,029€/Sobre
.
Ver más artículos de:
Descripción: Bolsas de gran resistencia y calidad fabricadas en celulosa de 35gr con un bonito diseño "Panes"
Aplicación: Ideal para panaderías.
Color: Blanco.
Material: Celulosa.
Medidas: 9+3x51cm.
Espesor: 35 g/m2.
Presentación: Bolsa para panaderia va en bolsas de 125 unidades.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | 9+3x51 cm |
| Diseño | Panes |
| Material | Papel |
| Tipo de producto | Bolsas de Papel Bollería |
| Aplicación | Panadería |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 51 cm |
| Ancho | 9 cm |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 35 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Bolsas |
| Fuelle | 3 cm |
| Precio por | 125 |
Reseñas de productos / Q&A