- oferta
Tapa de PP para Envases Rectangulares 17,4x11,6cm (25 Uds)
23003-25
25 Uds
-15% 3, 49€ Precio 4,10 €
0,139€/Tapa
.
Bolsa de Papel Kraft Microperforada con Ventana, con diseño Liso con la que transportar pan de manera individual.
Comprados juntos habitualmente
23003-25
25 Uds
-15% 3, 49€ Precio 4,10 €
0,139€/Tapa
.
50usos
23005-50
50 Uds
-20% 10, 54€ Precio 13,18 €
0,211€/Envase
.
4959-100
100 Uds
4, 16€
0,042€/Bolsa
.
125usos
12199-80
80 Uds
-20% 9, 24€ Precio 11,56 €
0,116€/Envase
.
Ver más artículos de:
Este producto está compuesto a base de celulosa y se caracteriza por ser renovable, reciclable y natural. Cabe destacar que las fibras vegetales empleadas en su fabricación tienen su origen en bosques que son gestionados responsablemente y en pos de la sostenibilidad. Por tanto, se evita la deforestación y se hace una apuesta clara por el Medio Ambiente.
Si buscas una alternativa sostenible a las bolsas de plástico, las bolsas de papel son la respuesta que el Medio Ambiente necesita. Además, su proceso de fabricación es muy natural: nace de la combinación de fibras de celulosa, procedentes de los árboles después de un proceso de "enfibrado". El resultado se filtra y lava, generando una especie de pasta que se transforma en papel.
Podremos disfrutar de diferentes tamaños, son 100% reciclables y están especialmente pensadas para hostelería y alimentación.
Podrás, de un simple vistazo, comprobar el estado de la mercancía sin necesidad de abrirlas. Por tanto, la identificación será mucho más sencilla, rápida y efectiva. Una ventaja a nivel visual y de higiene, sin duda.
| Color | Kraft |
|---|---|
| Dimensiones | 10+4x29cm |
| Diseño | Classic |
| Material | Papel |
| Tipo de producto | Bolsas de Papel Bollería |
| Aplicación | Panadería |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 9 cm |
| Diámetro Superior | 11 cm |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 30 cm |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 36 g/m² |
| Intrastat | 48194000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Bolsas |
| Fuelle | 4 cm |
| Precio por | 100 |