- best seller
Bolsa de Papel Sin Asas Kraft 50g/m² 22+12x30cm (25 Uds)
5136-25
25 Uds
4, 11€
0,165€/Bolsa
.
Bolsa de Papel con fondo Americano, 30+18x43cm, color Kraft. Producto versátil, resistente y se adapta a casi cualquier tipo de negocio.
El precio es para el paquete de 25 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
5136-25
25 Uds
4, 11€
0,165€/Bolsa
.
4613-100
100 Uds
28, 11€
0,281€/Bolsa
.
84005-100
100 Uds
5, 69€
0,057€/Mini
.
39001-25
25 Uds
2, 80€
0,112€/Bolsa
.
4366-100
100 Uds
-25% 45, 18€ Precio 60,25 €
0,452€/Bandeja
.
4367-100
100 Uds
6, 35€
0,064€/Cucharilla
.
Ver más artículos de:
Este producto está compuesto a base de celulosa y se caracteriza por ser renovable, reciclable y natural. Cabe destacar que las fibras vegetales empleadas en su fabricación tienen su origen en bosques que son gestionados responsablemente y en pos de la sostenibilidad. Por tanto, se evita la deforestación y se hace una apuesta clara por el Medio Ambiente.
| Color | Kraft |
|---|---|
| Dimensiones | 30+18x43 cm |
| Diseño | American SOS |
| Material | Papel |
| Tipo de producto | Bolsas Papel SOS Fondo Americano |
| Cantidad Mínima Palé | 480 |
| Diámetro | 44 cm |
| Diámetro Inferior | 4 cm |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 30 cm |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 70 g/m² |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Bolsas |
| Fuelle | 18 cm |
| Precio por | 25 |
39002-25
25 Uds
5, 55€
0,222€/Bolsa
.
5136-25
25 Uds
4, 11€
0,165€/Bolsa
.
Reseñas de productos / Q&A