Bolsa de plástico PE transparente con Autocierre ZIP. Perfecta para almacenar todo tipo de productos por su flexibilidad, reistencia e impermeabilización. Bolsa de 25x35 cm.
Las medidas de la bolsa son medidas útiles.
Ver más artículos de:
Descripción: Bolsa Zip Con Autocierre de Galga 160, en polietileno de baja densidad. Transparente, flexible, resistente e impermeable, hablamos de un producto perfecto para el multiuso por su resistencia, también, a bajas temperaturas.
Aplicaciones: Bolsa apta para el transporte de cualquier tipo de objetos. Incluso alimentos crudos o cocinados.
Color: Transparentes.
Espesor: Galga 160 (40 Micras)
Medida: 25x35cm
Presentación: Paquetes de 100 Unidades.
| Color | Transparente |
|---|---|
| Dimensiones | 25x35 cm |
| Diseño | Bassic |
| Material | PE (Polietileno) |
| Tipo de producto | Bolsas Herméticas con Cierre Zip |
| Aplicación | Transporte |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 0,10 cm |
| Ancho | 25,00 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 48194000 |
| Largo | 35,00 cm |
| Micraje | G160 (40 µm) |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Bolsas |
| Precio por | 100 |