Caja Pastelería Cartón 18,2x13,6x5,2cm 500g Blanca (25 Uds)
6333-25
25 Uds
12, 79€
0,512€/Caja
.
Caja para Pasteleria 17,5x11,5x4,7cm 250g. fabricado en cartoncillo folding.
El precio es para el Paquete de 20 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
6333-25
25 Uds
12, 79€
0,512€/Caja
.
4552-100
100 Uds
10, 25€
0,102€/Bolsa
.
13117-25
25 Uds
13, 33€
0,533€/Caja
.
4527-100
100 Uds
2, 37€
0,024€/Bolsa
.
4970-500
500 Uds
58, 96€
0,118€/Papel
.
7223-50
50 Uds
15, 11€
0,302€/Envase
.
Ver más artículos de:
Cartón
La versatilidad y ligereza son los principales atributos que asociamos con el cartón. Además, se trata de un material sostenible, dado que las fibras vegetales utilizadas para fabricarlo proceden de bosques gestionados responsablemente y de forma sostenible. La principal diferencia entre el cartón y el papel (pese a compartir el mismo origen), es el gramaje, superior en el cartón.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | 17,5x11,5x4,7 cm |
| Diseño | Bassic |
| Material | Cartón |
| Tipo de producto | Cajas para Pastas, Galletas y Pasteles |
| Capacidad Total | 250g |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Rectangular |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 325 g/m2 |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 17,5 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 20 |
6335-20
20 Uds
11, 44€
0,572€/20,4x15,8x6cm
.
Reseñas de productos / Q&A