- últimas unidades
Especialmente indicada para degustaciones, esta Cuchara de Asa Curva de 13cm fabricada en Poliestireno, es perfecta para servir, muy elegantemente, las creaciones gastronómicas más sofisticadas.
El precio es para el paquete de 50 Unidades
Comprados juntos habitualmente
70013-100
100 Uds
2, 27€
0,023€/Servilleta
.
6234-100
100 Uds
5, 47€
0,055€/Pipeta
.
6237-200
200 Uds
9, 29€
0,046€/Cuchara
.
41059-250
250 Uds
10, 03€
0,040€/Pinchos
.
41098-144
144 Uds
2, 71€
0,019€/Palillos
.
10176-100
100 Uds
11, 07€
0,111€/Cuchara
.
Ver más artículos de:
Descripción: Mini Cuchara negra de Asa Curva en plástico Poliestireno (PS), con agradable tacto y elegante diseño, mide 13cm y ofrece un servicio elegante, ágil, cómodo y resistente.
Aplicación: Estas cucharitas, son ideales para servir en catering, aperitivos en familia y celebraciones. ¡Utilízala con los mejores entrantes, aperitivos o postres!
Color: Negro
Dimensiones: 13x3.7x3.7 cm
Material: Poliestireno PS
Medidas: 13 cm
Presentación: Cuchara para degustación, en paquetes de 50 Unidades.
| Color | Negro |
|---|---|
| Dimensiones | 13 cm |
| Diseño | Curve |
| Material | PS (Poliestireno) |
| Aplicación | Degustación |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Cóncava |
| Altura | 3,7 cm |
| Ancho | 3,7 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 13 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Miniaturas |
| Precio por | 50 |
Reseñas de productos / Q&A