Papel Siliconado Horneable 30x40cm 41g/m² (500 Hojas)
- 500
- Si
- Rectangular
- Papel Siliconado
Papel Siliconado para Horno de 30x40cm, tamaño perfecto para las bandejas domésticas de horno.
- Es antiadherente e impermeable.
- Resistente a cambios de temperaturas: cocción, horno y congelación.
- Ideal para uso doméstico y profesional de la repostería, obradores de pastelería o confiterías.
- Tiene ambos lados de silicona para un desmoldado fácil y rápido, además de mantiene limpio el horno.
El precio es para el Paquete de 500 Unidades.
Ver más artículos de:
Descripción Papel Siliconado Horneable 30x40cm 41g/m² (500 Hojas)
Descripción: Envoltorio de Papel Siliconado de 30x40cm con doble recubrimiento para mayor impermeabilidad e higiene.
Aplicación:
Este Artículo de Un Sólo Uso está diseñado para resistir los cambios de temperatura. Es apto para la cocción y el horneado de alimentos.
Además, esta especialmente diseñado para el almacenamiento y, sobre todo, como envoltorio de productos congelados. Este papel posee un siliconado que lo convierte en antiadherente y está indicado como accesorio de cocina ya sea profesional o particular, tanto en pastelería, obradores, panaderías, confitería o, también, restauración en general.
Color: Blanco
Material: Papel Siliconado
Medidas: 30x40cm
Gramaje: 41g/m²
Presentación: Caja de 500 Hojas.
Ficha técnica Papel Siliconado Horneable 30x40cm 41g/m² (500 Hojas)
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | 30x40 cm |
| Diseño | Stoven |
| Material | Papel Siliconado |
| Tipo de producto | Papel de Horno Siliconado |
| Aplicación | Restauración, Panadería, Pastelería y Confiterías |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 0,10 cm |
| Ancho | 30,00 cm |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 41 g/m² |
| Intrastat | 48059380 |
| Largo | 40,00 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Papel |
| Precio por | 500 |
Otros Tamaños
Papel Siliconado Horneable 30x40cm 41g/m² (500 Hojas)
Reseñas de productos / Q&A
-
Reseñas (1)
-
Preguntas y Respuestas (0)
-
Más reciente
-
Más reciente