Peras para Salsas fabricadas en Polietileno flexible Amarillo, especial para contacto con productos alimentarios (ketchup,mostaza,vinagreta) de 240ml.
El precio es para la Bolsa de 6 Unidades.
Ver más artículos de:
Descripción: Peras para Salsas fabricadas en Polietileno Flexible (PEHD) Amarillo de 240ml.
Aplicación: Las peras son aptas para el contacto alimentario y resistentes a aceites.
Ideal para ketchup,mostaza,vinagreta...
Pueden ir al congelador y lavaplatos pero no aptos para microondas.
Color: Amarillo
Material: Polietileno Flexible PEHD
Capacidad: 240ml
Dimensiones: Ø 5x18,2cm
Presentación: Peras para salsas en Paquetes de 6 unidades.
| Color | Amarillo |
|---|---|
| Dimensiones | 240 ml |
| Diseño | Cooking |
| Material | PEHD (Polietileno Alta Densidad) |
| Tipo de producto | Botes para Salsas |
| Capacidad Total | 240ml |
| Diámetro | Ø5cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 18,2 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 6 |
Reseñas de productos / Q&A