20usos
Vaso Reutilizable Irrompible PP Transparente 600ml (25 Uds)
3013-25
25 Uds
5, 74€
0,229€/Vaso
.
Plato ecológico de 6 cm de diámetro fabricado en bambú. Acompaña tus mesas con un plato natural y da un toque rústico a todos tus eventos.
Comprados juntos habitualmente
20usos
3013-25
25 Uds
5, 74€
0,229€/Vaso
.
51003-2500
2.500 Uds
40, 84€
0,016€/Agitador
.
52000-100
100 Uds
11, 66€
0,117€/Bandeja
.
52006-50
50 Uds
38, 87€
0,777€/Bandeja
.
13790-50
50 Uds
-20% 4, 53€ Precio 5,66 €
0,091€/Vaso
.
29014-25
25 Uds
5, 69€
0,227€/Bandeja
.
Ver más artículos de:
Bambú
El carácter 100% sostenible del bambú constituye su principal ventaja como material. Además, se trata de una materia prima con un rápido crecimiento, que supone un recurso natural muy valioso para la fabricación de múltiples productos de vajilla. Su larga vida útil se refleja, principalmente, en su resistencia al desgaste y su estabilidad.
| Color | Natural |
|---|---|
| Dimensiones | Ø6cm |
| Diseño | Circle |
| Material | Bambú |
| Tipo de producto | Plato |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro | 6 cm |
| Forma | Redonda |
| Ancho | 6 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 12 |