Productos Alternativos:
Servilleta Biodegradable y Compostable Pistacho de 40x40cm (20x20cm plegada).
El precio es para el paquete de 50 Unidades.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
84005-100
100 Uds
5, 69€
0,057€/Mini
.
84002-50
50 Uds
5, 83€
0,117€/Cuchillo
.
84004-50
50 Uds
5, 94€
0,119€/Cuchara
.
84001-100
100 Uds
5, 72€
0,057€/Cucharilla
.
9136-1
1 Uds
50, 59€
50,590€/Mantel
.
Ver más artículos de:
Descripción:
Servilleta Airlaid Pistacho 40x40 cm, 50g.
Aplicaciones:
Las Servilletas Airlad se utilizan en actos para una decoración de la mas alta calidad.
El tejido Airlad tiene una capacidad de absorción de líquidos además de ser un material muy suave.
La Servilleta no tejido Airlaid es un material hecho con fibra de celulosa.
Color: Pistacho.
Gramaje: 50g.
Material: Airlaid.
Medidas: 40 x 40 cm.
Presentación: Servilleta de Airlaid, Pistacho de 40x40 cm en Paquetes de 50 Unidades.
| Color | Pistacho |
|---|---|
| Dimensiones | 40x40 cm |
| Diseño | Color |
| Material | Airlaid |
| Tipo de producto | Servilleta |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Cuadrada |
| Ancho | 40 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 48183000 |
| Largo | 40 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Servilletas y Manteles |
| Plegado | 1/4 |
| Precio por | 50 |
4990-50
50 Uds
4, 73€
0,095€/Servilleta
.
4988-50
50 Uds
4, 07€
0,081€/Servilleta
.
4067-50
50 Uds
-15% 3, 77€ Precio 4,44 €
0,075€/Servilleta
.
Reseñas de productos / Q&A