- últimas unidades
Servilleta AirLaid Damascato Negro 40x40 cm (20x20 cm plegada), con gramaje de 45 g/m2.
El precio es para el Paquete de 50 Unidades.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
84005-100
100 Uds
5, 69€
0,057€/Mini
.
84001-100
100 Uds
5, 72€
0,057€/Cucharilla
.
20usos
7147-25
25 Uds
17, 99€
0,720€/Plato
.
5982-25
25 Uds
18, 67€
0,747€/Bandeja
.
Ver más artículos de:
Descripción:
Servilleta Damascato Airlaid Negro 40x40 cm.
Aplicaciones:
Las Servilletas con motivo Damascato Airlad se utilizan en actos para una decoración de la mas alta calidad.
El tejido Airlad tiene una capacidad de absorción de líquidos además de ser un material muy suave.
La Servilleta no tejido Airlaid es un material hecho con fibra de la pulpa de madera.
Color: Negro.
Gramaje: 45g/m2.
Material: Airlaid.
Medidas: 40 x 40 cm.
Presentación: Servilleta Damascato de Airlaid, Negro de 40x40 cm en Paquetes de 50 Unidades.
| Color | Negro |
|---|---|
| Dimensiones | 40x40 cm |
| Diseño | Damascato |
| Material | Airlaid |
| Tipo de producto | Servilleta |
| Aplicación | Degustación |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Cuadrada |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 45 g/m² |
| Intrastat | 48183000 |
| Largo | 40 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Servilletas y Manteles |
| Precio por | 50 |