20usos
Vaso Reutilizable Irrompible PP Transparente 600ml (25 Uds)
3013-25
25 Uds
5, 74€
0,229€/Vaso
.
Juego de cubiertos de Madera de 15 cm con cuchara en estuche kraft ecológico. Incluye tenedor, cuchillo y cuchara.
Comprados juntos habitualmente
20usos
3013-25
25 Uds
5, 74€
0,229€/Vaso
.
20usos
3028-10
10 Uds
12, 48€
1,248€/Jarra
.
4067-50
50 Uds
-15% 3, 77€ Precio 4,44 €
0,075€/Servilleta
.
4110-40
40 Uds
-20% 4, 20€ Precio 5,25 €
0,105€/Vaso
.
52013-100
100 Uds
17, 16€
0,172€/Plato
.
20usos
60002-25
25 Uds
7, 11€
0,285€/Vaso
.
Ver más artículos de:
Madera
La madera empleada para la fabricación de este producto tiene su origen en bosques gestionados de forma responsable y aplicando los principios de sostenibilidad, apostado por la generación 0 de residuos tóxicos ni contaminantes para el planeta. Se trata de una materia prima natural de gran calidad, que nos permite ofrecer un producto muy renovable.
Con los set de cubiertos de madera apostarás por cubiertos biodegradables, los sustitutos perfectos a los clásicos de plástico y metal. Podrás disfrutar de cualquier tipo de plato sin miedo a que se rompan o astillen. ¡Seguridad total!
A base de madera de abedul, cuentan con todas las ventajas de los metálicos, pero aportan un plus de cuidado del Medio Ambiente.
| Color | Natural |
|---|---|
| Dimensiones | 15 cm |
| Diseño | Madera |
| Material | Madera |
| Tipo de producto | Cubiertos de Madera |
| Forma | Alargada |
| Altura | 1,50 cm |
| Ancho | 6,00 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Largo | 20,50 cm |
| Reciclable | Si |
| Precio por | 25 |
12755-25
25 Uds
9, 98€
0,399€/Set
.
110696-50
50 Uds
-20% 7, 89€ Precio 9,86 €
0,158€/Set
.
Reseñas de productos / Q&A