Tapa de Cartón rectangular, desechable y reciclable para Bandeja de Aluminio 475ml. Especialmente indicado en comidas para llevar.
Disponible bandeja compatible en accesorios.
El precio es para el paquete de 100 Uds.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
35113-1
1 Uds
7, 73€
7,732€/Bobina
.
22004-100
100 Uds
10, 35€
0,103€/Tarrina
.
20usos
22005-100
100 Uds
5, 29€
0,053€/Tapa
.
22000-500
500 Uds
56, 97€
0,114€/Tapa
.
34001-100
100 Uds
18, 63€
0,186€/Bandeja
.
34002-100
100 Uds
-25% 19, 01€ Precio 25,35 €
0,190€/Bandeja
.
Ver más artículos de:
Cartón
La versatilidad y ligereza son los principales atributos que asociamos con el cartón. Además, se trata de un material sostenible, dado que las fibras vegetales utilizadas para fabricarlo proceden de bosques gestionados responsablemente y de forma sostenible. La principal diferencia entre el cartón y el papel (pese a compartir el mismo origen), es el gramaje, superior en el cartón.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | 14,6x12,1x4cm |
| Material | Cartón |
| Tipo de producto | Tapa |
| Capacidad Total | 475 ml |
| Forma | Rectangular |
| Ancho | N/D |
| Familia | Monouso |
| Largo | 14 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 100 |