- Caja
240
Vaso de cartón de 290 ml fabricado al 100% con papel procedente de bosques gestionados de forma sostenible. Son una solución eco-friendly y versatil para consumir una gran variedad de bebidas.
Accesorios
Ver más artículos de:
Este producto está compuesto a base de celulosa y se caracteriza por ser renovable, reciclable y natural. Cabe destacar que las fibras vegetales empleadas en su fabricación tienen su origen en bosques que son gestionados responsablemente y en pos de la sostenibilidad. Por tanto, se evita la deforestación y se hace una apuesta clara por el Medio Ambiente.
| Color | Verde |
|---|---|
| Dimensiones | Ø8cm |
| Material | Papel + PE |
| Tipo de producto | Vasos de Cartón |
| Aplicación |
Bebidas Frías y Calientes Take Away |
| Capacidad Total | 270 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Superior | 8 cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 9,00 cm |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 250 g/m² |
| Reciclable | Si |
| Reutilizable | No |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 240 |