Vaso de cartón de 290 ml fabricado al 100% con papel procedente de bosques gestionados de forma sostenible. Son una solución eco-friendly y versatil para consumir una gran variedad de bebidas.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
125usos
7930-20
20 Uds
14, 87€
0,744€/Copa
.
20usos
7246-10
10 Uds
2, 76€
0,276€/Vaso
.
20usos
3005-10
10 Uds
2, 33€
0,233€/Vaso
.
52003-100
100 Uds
18, 56€
0,186€/Bandeja
.
20usos
6186-6
6 Uds
2, 67€
0,446€/Copa
.
6313-50
50 Uds
-20% 10, 32€ Precio 12,90 €
0,206€/Servilleta
.
Ver más artículos de:
Este producto está compuesto a base de celulosa y se caracteriza por ser renovable, reciclable y natural. Cabe destacar que las fibras vegetales empleadas en su fabricación tienen su origen en bosques que son gestionados responsablemente y en pos de la sostenibilidad. Por tanto, se evita la deforestación y se hace una apuesta clara por el Medio Ambiente.
| Color | Verde |
|---|---|
| Dimensiones | Ø8cm |
| Material | Papel + PE |
| Tipo de producto | Vasos de Cartón |
| Aplicación |
Bebidas Frías y Calientes Take Away |
| Capacidad Total | 270 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Superior | 8 cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 9,00 cm |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 250 g/m² |
| Reciclable | Si |
| Reutilizable | No |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 20 |
Reseñas de productos / Q&A