Vaso de Plástico para Vending, apto para máquina automática. Fabricado en PS de color Marrón con 166ml de capacidad.
El precio es para la caja de 3.000 Unidades.
Accesorios
Ver más artículos de:
Descripción: Vaso de plástico desechable fabricado en poliestireno de 166ml y Bicolor.
Aplicaciones:
Vaso desechable apto para el consumo de bebidas frías y calientes.
También conocido como vaso plastico de 150, vaso de 160 o vaso de 166.
Vaso de Plástico comúnmente utilizado para el Café.
Capacidad: 166ml.
Color: Bicolor.
Material: PoliEstireno (PS), vaso de poliestireno.
Medidas:
Diámetro Superior: 7,0cm
Altura: 7,7 cm
Diámetro Inferior: 4,5 cm
Presentación: Vaso de plástico de 166ml en Cajas de 3000 unidades.
30 Bolsas de 100 Unidades.
| Color | Bicolor |
|---|---|
| Dimensiones | 165ml |
| Diseño | Classic |
| Material | PS (Poliestireno) |
| Tipo de producto | Vasos Plástico Colores |
| Aplicación | Bebidas Frías y Calientes |
| Capacidad Total | 165 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Superior | 7 cm |
| Altura | 7,3 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Temperatura máxima uso | 90ºC |
| Gama | Económica |
| Precio por | 100 |
125usos
7715-50
50 Uds
13, 06€
0,261€/Vaso
.
125usos
7716-50
50 Uds
15, 37€
0,307€/Vaso
.
10423-50
50 Uds
3, 41€
0,068€/Vaso
.
9619-50
50 Uds
4, 39€
0,088€/Vaso
.
4359-100
100 Uds
5, 30€
0,053€/Vaso
.
1006-100
100 Uds
5, 30€
0,053€/Vaso
.
Reseñas de productos / Q&A