Vaso de Plástico para Vending, apto para máquina automática. Fabricado en PS de color Blanco con 166ml de capacidad.
El precio es para el paquete de 50 Unidades.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
51003-100
100 Uds
1, 63€
0,016€/Agitador
.
Ver más artículos de:
Descripción: Vaso de plástico desechable fabricado en poliestireno de 166ml Blanco.
Aplicaciones: Vaso desechable apto para el consumo de bebidas frías y calientes utilizado principalmente en oficinas y salas de espera para agua o café.
Capacidad: 166ml.
Color: Blanco
Material: Poliestireno (PS), vaso de poliestireno.
Medidas:
Diámetro Superior: 7,0cm
Altura: 7,7 cm
Diámetro Inferior: 4,5 cm
Presentación: Vaso de plástico de 166ml en Paquetes de 100 Unidades
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | 165ml |
| Diseño | Vending |
| Material | PS (Poliestireno) |
| Tipo de producto | Vasos de Plástico |
| Aplicación | Bebidas Frías y Calientes |
| Capacidad Total | 166 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 4,4 cm |
| Diámetro Superior | 7 cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 7,30 cm |
| Ancho | 7,00 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 7,00 cm |
| Reciclable | Si |
| Resistente a la grasa | Sí |
| Reutilizable | No |
| Subfamilia | Vajilla |
| Gama | Económica |
| Precio por | 100 |
4359-100
100 Uds
5, 30€
0,053€/Vaso
.
1006-100
100 Uds
5, 30€
0,053€/Vaso
.
7259-100
100 Uds
5, 44€
0,054€/Vaso
.
Reseñas de productos / Q&A