- últimas unidades
Producto sustituido por:
PRODUCTO DESCATALOGADO
Vaso de Almidón de Maíz (PLA) Ecológico y Compostable de color Transparente con capacidad para 200ml.
Estos vasos cumplen la normativa EN13432 en calidad de compostable.
El precio es para la Bolsa de 50 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
12179-100
100 Uds
17, 90€
0,179€/Plato
.
Ver más artículos de:
Descripción: Vaso Duro en Almidón de Maíz (PLA) Biodegradable y Compostable de 200ml.
Se recomienda el uso para bebidas frías.
Capacidad: 200ml.
Color: Transparente.
Medidas:
Diámetro Superior: 7,5 cm.
Alto: 7,0 cm.
Material: PLA.
Presentación: Vaso de Almidón de Maíz de 200ml en bolsas de 50 unidades.
| Color | Transparente |
|---|---|
| Dimensiones | 200ml |
| Material | Almidón de maíz (PLA) |
| Tipo de producto | Vasos de Plástico |
| Capacidad Total | 200ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Superior | Ø7,5cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 7 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Gama | Ecológica |
| Precio por | 50 |
1004-100
100 Uds
4, 07€
0,041€/Vaso
.
2003-100
100 Uds
4, 07€
0,041€/Vaso
.