- Plastic Free
Envase para Bocadillo Kraft con Abre Fácil 30,5x12cm (25 Uds)
4408-25
25 Uds
5, 83€
0,233€/Envase
.
Kit compuesto por 15 Bandejas de Caña de Azúcar con sus 15 tapas correspondientes en PET. La capacidad total de estos recipientes es de 750ml, que pueden todo tipo de alimentos fríos, calientes, líquidos o grasos.
Comprados juntos habitualmente
4408-25
25 Uds
5, 83€
0,233€/Envase
.
13112-25
25 Uds
-15% 8, 13€ Precio 9,56 €
0,325€/Caja
.
7091-10
10 Uds
11, 06€
1,106€/Bandeja
.
551201-50
50 Uds
15, 80€
0,316€/Tapa
.
110608-50
50 Uds
15, 19€
0,304€/Bandeja
.
10488-15
15 Uds
17, 48€
1,166€/Envase
.
Ver más artículos de:
Caña de azúcar
El bagazo, que supone la base de este material, se obtiene tras el procesado de la caña de azúcar. Destaca por ser totalmente natural, pero también biodegradable y compostable. Los productos fabricados con esta materia prima no solo son resistentes, sino sostenibles y también respetan el Medio Ambiente.
| Color | Natural |
|---|---|
| Dimensiones | 22x16 cm |
| Diseño | TakeAway |
| Material | Caña de Azúcar |
| Tipo de producto | Bandeja |
| Aplicación | Take Away |
| Capacidad Total | 750ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 6 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 12129920 |
| Largo | 22 cm |
| Microondas | Sí |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 15 |
10488-15
15 Uds
17, 48€
1,166€/Envase
.
10489-15
15 Uds
18, 80€
1,254€/Envase
.