- best seller
Bolsa de Papel Sin Asas Kraft 50g/m² 22+12x30cm (25 Uds)
5136-25
25 Uds
4, 11€
0,165€/Bolsa
.
Bolsa de Papel con fondo Americano, 18+11x34cm, color Blanco. Producto versátil, resistente y se adapta a casi cualquier tipo de negocio.
El precio es para el paquete de 25 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
5136-25
25 Uds
4, 11€
0,165€/Bolsa
.
39001-25
25 Uds
2, 80€
0,112€/Bolsa
.
80000-1
1 Uds
4, 28€
4,283€/Cinta
.
70039-100
100 Uds
10, 03€
0,100€/Toallitas
.
4935-250
250 Uds
13, 54€
0,054€/Bolsa
.
4970-500
500 Uds
58, 96€
0,118€/Papel
.
Ver más artículos de:
Este producto está compuesto a base de celulosa y se caracteriza por ser renovable, reciclable y natural. Cabe destacar que las fibras vegetales empleadas en su fabricación tienen su origen en bosques que son gestionados responsablemente y en pos de la sostenibilidad. Por tanto, se evita la deforestación y se hace una apuesta clara por el Medio Ambiente.
Si buscas una alternativa sostenible a las bolsas de plástico, las bolsas de papel son la respuesta que el Medio Ambiente necesita. Además, su proceso de fabricación es muy natural: nace de la combinación de fibras de celulosa, procedentes de los árboles después de un proceso de "enfibrado". El resultado se filtra y lava, generando una especie de pasta que se transforma en papel.
Podremos disfrutar de diferentes tamaños, son 100% reciclables y están especialmente pensadas para hostelería y alimentación.
Las bolsas de papel son realmente versátiles. Podemos contar con ellas para productos pequeños, que podemos llevar en la mano, pero que necesitan un plus de seguridad. Pero también podemos emplearlas para pedidos o compras pesadas, ya que cuentan con una estructura que presenta un mayor refuerzo.
El sistema de autoapertura de las bolsas de papel SOS facilitan su uso y añaden un plus de confort. Sus múltiples presentaciones son aptas para todo aquelloque necesitas en tu negocio. Podrás aprovechar todas sus ventajas y, además, evitar balanceos durante el transporte.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | 18+11x34 cm |
| Diseño | American SOS |
| Material | Papel |
| Tipo de producto | Bolsas Papel SOS Fondo Americano |
| Cantidad Mínima Palé | 960 |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 11,00 cm |
| Ancho | 18,00 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 60 g/m² |
| Intrastat | 48194000 |
| Largo | 34,00 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Bolsas |
| Fuelle | 11 cm |
| Precio por | 25 |
5290-25
25 Uds
4, 02€
0,161€/Bolsa
.
39001-25
25 Uds
2, 80€
0,112€/Bolsa
.
5136-25
25 Uds
4, 11€
0,165€/Bolsa
.
Reseñas de productos / Q&A