- Plastic Free
Caja para palomitas pequeña de 6,5x8,5x15cm fabricada en cartoncillo.
También son conocidas como palomitero de cartón pequeño.
El precio es para el Paquete de 25 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
52031-100
100 Uds
2, 90€
0,029€/Pajita
.
20usos
4148-16
16 Uds
8, 16€
0,510€/Vaso
.
4396-25
25 Uds
3, 13€
0,125€/Barqueta
.
4397-100
100 Uds
8, 30€
0,083€/Cuña
.
4402-25
25 Uds
7, 79€
0,312€/Caja
.
4406-25
25 Uds
3, 87€
0,155€/Caja
.
Ver más artículos de:
Descripción: Palomitero pequeño Kraft 45g en Cartoncillo Folding.
Color: Kraft.
Material: Cartoncillo Folding.
Medidas:
Base Inferior: 6,5 cm.
Base Superior: 8,5 cm.
Altura: 15,0 cm.
Presentación: Palomitero pequeño Kraft 45g en Cartoncillo Folding en Paquetes de 25 Unidades
| Color | Kraft |
|---|---|
| Dimensiones | 6,5x8,5x15cm |
| Diseño | MonoUso |
| Material | Cartón |
| Tipo de producto | Caja Palomitas |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 6,5 cm |
| Diámetro Superior | Ø8,5cm |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 15 cm |
| Ancho | 8,5 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 250 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 25 |
12743-25
25 Uds
8, 28€
0,331€/7,8x10,5x18cm
.
12744-25
25 Uds
9, 92€
0,397€/8,7x13x20,3cm
.
Reseñas de productos / Q&A