- Plastic Free
Caja mediana fabricada en cartoncillo para palomitas de 7,8x10,5x18cm.
De color azul con motivo de Pop Corn.
Conocidas también como palomitero de cartón mediano.
El precio es para el Paquete de 25 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
4397-100
100 Uds
8, 30€
0,083€/Cuña
.
4411-100
100 Uds
11, 45€
0,114€/Cuña
.
4439-25
25 Uds
4, 22€
0,169€/Set
.
6125-200
200 Uds
19, 18€
0,096€/Cono
.
551301-100
100 Uds
19, 05€
0,190€/Bol
.
Ver más artículos de:
Descripción: Palomitero mediano Kraft 90g en Cartoncillo Folding.
Color: Kraft.
Material: Cartoncillo Folding.
Medidas:
Base Inferior: 7,8 cm.
Base Superior: 10,5 cm.
Altura: 18,0 cm.
Presentación: Palomitero mediano Kraft 90g en Cartoncillo Folding en Paquetes de 25 Unidades.
| Color | Kraft |
|---|---|
| Dimensiones | 7,8x10,5x18cm |
| Diseño | MonoUso |
| Material | Cartón |
| Tipo de producto | Caja Palomitas |
| Apertura | 22 cm |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 7,8 cm |
| Diámetro Superior | 10,5 cm |
| Forma | Rectangular |
| Ancho | 10,5 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 250 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 25 |
12743-25
25 Uds
8, 28€
0,331€/7,8x10,5x18cm
.
12744-25
25 Uds
9, 92€
0,397€/8,7x13x20,3cm
.
Reseñas de productos / Q&A