- Caja
- últimas unidades
125usos
125usos
Copa de Champán fabricada en plástico PS, Transparente con pie de color Naranja transparente.
El precio es para el paquete de 20 Unidades.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
4348-100
100 Uds
2, 27€
0,023€/Servilleta
.
125usos
7783-20
20 Uds
14, 21€
0,710€/Vaso
.
125usos
7787-20
20 Uds
14, 19€
0,710€/Vaso
.
20usos
8245-25
25 Uds
3, 09€
0,123€/Plato
.
8265-25
25 Uds
1, 69€
0,068€/Vaso
.
9020-90
90 Uds
2, 46€
0,027€/Servilleta
.
Ver más artículos de:
Descripción: Copa para Champán de Plástico fabricada en poliestireno en Trasparente con el Pie de Color Naranja Trasnparente de 200ml de capacidad.
Aplicaciones:
Copa de Champán apta para bebidas frías.
También conocida como copa de cava para fiestas o copa de champan.
Copa de plástico para champán con Pie Naranja Transparente.
Capacidad: 200ml.
Color: Transparente. Base Naranja Transparente.
Material: Poliestireno (PS), copa de plástico.
Medidas:
Diámetro Superior: 9,5 cm
Altura: 13,7 cm ( Base: 9 cm / Copa: 4,7 cm)
Diámetro base: 6 cm
Presentación: Copa Champán de 200ml en Bolsas de 20 Unidades.
| Color | Naranja |
|---|---|
| Dimensiones | 200ml |
| Diseño | Champagne Vintage |
| Material | PS (Poliestireno) |
| Tipo de producto | Copa |
| Capacidad Total | 200ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Superior | 9,5 cm |
| Forma | Cóncava |
| Altura | 13,7 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Gama | Luxury |
| Precio por | 20 |