- best seller
- últimas unidades
Copa de Plástico transparente de 230ml de capacidad indicada especialmente para contener postres, cocktails o helados.
Por su fabricación en Poliestireno Cristal, esta tarrina desechable es la alternativa perfecta al vidrio por su cristalinidad.
El precio es para el Paquete de 50 Unidades.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
4019-12
12 Uds
3, 00€
0,250€/Vaso
.
20usos
22005-100
100 Uds
5, 29€
0,053€/Tapa
.
20usos
60002-25
25 Uds
7, 11€
0,285€/Vaso
.
20usos
60003-25
25 Uds
8, 17€
0,327€/Vaso
.
29008-100
100 Uds
7, 39€
0,074€/Bandeja
.
13112-25
25 Uds
-15% 8, 13€ Precio 9,56 €
0,325€/Caja
.
Ver más artículos de:
Descripción: Copa para postre, cocktail o helado en PS de 230ml.
Aplicación: Muy utilizada para servir y consumir todo tipo de postres.
Capacidad: 230ml.
Color: Transparente.
Material: Poliestireno (PS).
Medidas:
Diámetro Superior: 9,4 cm.
Diámetro Inferior: 5,5 cm.
Altura: 5 cm.
Presentación: Copa para postre de 230ml en Paquetes de 50 Unidades.
| Color | Transparente |
|---|---|
| Dimensiones | 230 ml |
| Material | PS (Poliestireno) |
| Tipo de producto | Vasos de Plástico |
| Aplicación | Take Away |
| Capacidad Total | 230 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 5,5 cm |
| Diámetro Superior | 9,4 cm |
| Forma | Circular |
| Altura | 5 cm |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Precio por | 50 |
Reseñas de productos / Q&A