Producto sustituido por:
PRODUCTO DESCATALOGADO
Especialmente indicada para degustaciones, esta Cuchara de 12,2cm fabricada en Poliestireno es perfecta para servir, muy elegantemente, las creaciones gastronómicas más sofisticadas.
Comprados juntos habitualmente
20usos
3018-13
13 Uds
2, 02€
0,155€/Vaso
.
4067-50
50 Uds
-15% 3, 77€ Precio 4,44 €
0,075€/Servilleta
.
46002-100
100 Uds
1, 89€
0,019€/Pinchos
.
84003-50
50 Uds
5, 95€
0,119€/Tenedor
.
84002-50
50 Uds
5, 83€
0,117€/Cuchillo
.
84004-50
50 Uds
5, 94€
0,119€/Cuchara
.
Ver más artículos de:
Descripción: Mini cuchara de plástico Poliestireno (PS), con agradable tacto y elegante diseño, mide 12,2cm y ofrece un servicio elegante, ágil, cómodo y resistente.
Aplicación: Estas cucharitas, son ideales para servir en catering, aperitivos en familia y celebraciones. ¡Utilízala con los mejores entrantes, aperitivos o postres!
Color: Transparente.
Material: Poliestireno PS
Medidas: 12,4 cm
Presentación: Cuchara para degustación, en paquetes de 25 Unidades.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | 12,2cm |
| Material | PS (Poliestireno) |
| Aplicación | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Capacidad Total | 10 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Cóncava |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 0 mm cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | |
| Precio por | 25 |
11181-25
25 Uds
2, 42€
0,097€/Cuchara
.
11182-25
25 Uds
3, 13€
0,125€/Cuchara
.
125usos
640472-30
30 Uds
7, 51€
0,250€/Cuchara
.
125usos
11705-30
30 Uds
10, 08€
0,336€/Cuchara
.
10176-100
100 Uds
11, 07€
0,111€/Cuchara
.
6250-50
50 Uds
7, 33€
0,147€/Cucharita
.
Reseñas de productos / Q&A