- oferta
Envase 21x13x3,5cm 730cc fabricado en cartoncillo folding.
El precio es para el Paquete de 25 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
13104-25
25 Uds
14, 57€
0,583€/Caja
.
50usos
29006-100
100 Uds
-20% 2, 90€ Precio 3,63 €
0,029€/Mesita
.
4220-25
25 Uds
18, 80€
0,752€/Envase
.
39001-25
25 Uds
2, 80€
0,112€/Bolsa
.
4395-25
25 Uds
5, 67€
0,227€/Caja
.
4402-25
25 Uds
7, 79€
0,312€/Caja
.
Ver más artículos de:
Cartón
La versatilidad y ligereza son los principales atributos que asociamos con el cartón. Además, se trata de un material sostenible, dado que las fibras vegetales utilizadas para fabricarlo proceden de bosques gestionados responsablemente y de forma sostenible. La principal diferencia entre el cartón y el papel (pese a compartir el mismo origen), es el gramaje, superior en el cartón.
| Color | Kraft |
|---|---|
| Dimensiones | 21x13x3,5cm |
| Diseño | Premium |
| Material | Cartón |
| Tipo de producto | Cajas de Cartón con Ventana |
| Capacidad Total | 730 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Altura | 3,5 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 25 |
4217-25
25 Uds
-20% 8, 63€ Precio 10,79 €
0,345€/11x10x5,5cm
.
4218-25
25 Uds
-20% 10, 12€ Precio 12,64 €
0,405€/19x10x3,5cm
.
4219-25
25 Uds
-20% 11, 53€ Precio 14,41 €
0,461€/21x13x3,5cm
.
Reseñas de productos / Q&A