- últimas unidades
Producto sustituido por:
PRODUCTO DESCATALOGADO
Rollo de Mantel en Papel de color Naranja de 1x100 metros de longitud.
Calidad 40g.
Presentación: 1 Rollo Embolsado.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
70031-18
18 Uds
55, 39€
3,077€/Papel
.
4019-12
12 Uds
3, 00€
0,250€/Vaso
.
4067-50
50 Uds
-15% 3, 77€ Precio 4,44 €
0,075€/Servilleta
.
84005-100
100 Uds
5, 69€
0,057€/Mini
.
84001-100
100 Uds
5, 72€
0,057€/Cucharilla
.
70012-100
100 Uds
1, 71€
0,017€/Servilleta
.
Ver más artículos de:
Este producto está compuesto a base de celulosa y se caracteriza por ser renovable, reciclable y natural. Cabe destacar que las fibras vegetales empleadas en su fabricación tienen su origen en bosques que son gestionados responsablemente y en pos de la sostenibilidad. Por tanto, se evita la deforestación y se hace una apuesta clara por el Medio Ambiente.
Los manteles de papel son una solución versátil y económica para cualquier tipo de evento, ya sea formal o informal. Además, son una opción sostenible, ya que están hechos de materiales biodegradables, como la pulpa de madera, lo que los convierte en una opción eco-friendly.
Algunas de las ventajas de los manteles de papel son:
| Color | Naranja |
|---|---|
| Dimensiones | 1x100 m |
| Diseño | Color |
| Material | Papel |
| Tipo de producto | Manteles Cortados 1x1m y 1,2x1,2m |
| Forma | Rectangular |
| Ancho | 100 cm |
| Gramaje | 40 g/m² |
| Intrastat | 48183000 |
| Largo | 10.000,00 cm |
| Reciclable | Si |
| Precio por | 1 |
8860-1
1 Uds
45, 42€
45,425€/Mantel
.
8861-1
1 Uds
45, 42€
45,425€/Mantel
.
45006-1
1 Uds
24, 15€
24,152€/Mantel
.
Reseñas de productos / Q&A