- Caja
- envío gratis*
1.000
Tenedor de plastico transparente para de 10 cm de longitud.
El precio es para el paquete de 50 Unidades.
Ver más artículos de:
PLA
Se trata de una de las mejores alternativas ecológicas al plástico. Es, de hecho, un bioplástico basado en materias primas y renovables, en concreto, el almidón de maíz. La producción del material y, por supuesto, la fabricación del producto vienen totalmente marcadas por la sostenibilidad y el cuidado del Medio Ambiente.
| Color | Transparente |
|---|---|
| Dimensiones | 10cm |
| Diseño | Mini |
| Material | CPLA |
| Tipo de producto | Minitenedor |
| Aplicación | Degustación |
| Certificados |
Contacto Alimentario EN 12875-2:2001 UNE-EN 12875-1:2005 |
| Forma | Alargada |
| Congelación | Sí |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 2,3 g |
| Horno Tradicional | No |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 10,00 cm |
| Lavavajillas doméstico | No |
| Microondas | No |
| Resistente a la grasa | Sí |
| Subfamilia | Cubertería |
| Temperatura máxima uso | 50ºC |
| Temperatura mínima uso | -18ºC |
| Gama | Sustainable Tableware |
| Precio por | 1.000 |
640468-50-20
1.000 Uds
96, 29€
0,096€/Negro
.
640466-50-20
1.000 Uds
96, 29€
0,096€/Transparente
.
640468-50-20
1.000 Uds
96, 29€
0,096€/Minitenedor
.
12760-100-100
10.000 Uds
-10% 154, 33€ Precio 171,48 €
0,015€/Pincho
.