20usos
Vaso Tubo Reutilizable Irrompible PP Transparente 330ml (10 Uds)
3005-10
10 Uds
2, 33€
0,233€/Vaso
.
Pinchos de Bambú "Golf" resistente para cubrir todas las necesidades de celebraciones o eventos. Con sus 15 cm de longitud, ofrece resistencia, flexibilidad, y un diseño sencillo y elegante.
Comprados juntos habitualmente
20usos
3005-10
10 Uds
2, 33€
0,233€/Vaso
.
20usos
3013-25
25 Uds
5, 74€
0,229€/Vaso
.
20usos
3014-25
25 Uds
9, 61€
0,384€/Vaso
.
20usos
3018-13
13 Uds
2, 02€
0,155€/Vaso
.
4019-12
12 Uds
3, 00€
0,250€/Vaso
.
84005-100
100 Uds
5, 69€
0,057€/Mini
.
Ver más artículos de:
Bambú
El carácter 100% sostenible del bambú constituye su principal ventaja como material. Además, se trata de una materia prima con un rápido crecimiento, que supone un recurso natural muy valioso para la fabricación de múltiples productos de vajilla. Su larga vida útil se refleja, principalmente, en su resistencia al desgaste y su estabilidad.
| Color | Verde |
|---|---|
| Dimensiones | 15 cm |
| Diseño | Golf |
| Material | Bambú |
| Tipo de producto | Pinchos de Madera y Bambú |
| Aplicación | Degustación |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Alargada |
| Altura | 0,80 cm |
| Ancho | 2,00 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| Largo | 10,50 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Cubertería |
| Precio por | 50 |
Reseñas de productos / Q&A