Productos Alternativos:
Platos de Plástico Llanos de 16.5 cm de diámetro, reutilizables. Fabricado en Poliestireno en color negro.
Comprados juntos habitualmente
4067-50
50 Uds
-15% 3, 77€ Precio 4,44 €
0,075€/Servilleta
.
4439-25
25 Uds
4, 22€
0,169€/Set
.
8865-1
1 Uds
27, 87€
27,866€/Mantel
.
20usos
13726-50
50 Uds
-20% 4, 12€ Precio 5,15 €
0,082€/Vaso
.
20usos
13730-50
50 Uds
-20% 8, 03€ Precio 10,04 €
0,161€/Vaso
.
Ver más artículos de:
Descripción: Plato de Plástico desechable Llano fabricado en poliestireno de diámetro 16.5 cm.
Producto de fabricación italiana de alta calidad.
Aplicaciones:
Plato desechable llano apto para servir cualquier tipo de plato.
También conocido como plato de plástico desechable o plato de plástico de poliestireno.
Platos de plástico comúnmente utilizados para servir ensaladas, carnes y pescados.
Color: Negro.
Material: Poliestireno (PS), plato de poliestireno.
Medidas:
Diámetro superior: 165 mm.
Diámetro Inferior: 108 mm.
Altura: 20 mm.
Microondas: No aptos para calentar en microondas. Los platos aptos para microondas son los platos de cartón o platos de fibra.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | Ø22cm |
| Material | PS (Poliestireno) |
| Tipo de producto | Plato Hondo |
| Aplicación | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Capacidad Total | 130 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro | 22 cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 3,10 cm |
| Ancho | 22,00 cm |
| Compostable | Sí |
| Congelación | No |
| Familia | Monouso |
| Horno Tradicional | No |
| Intrastat | 48236910 |
| Largo | 22,00 cm |
| Microondas | No |
| Reciclable | No |
| Resistente a la grasa | Sí |
| Reutilizable | Sí |
| Subfamilia | Vajilla |
| Temperatura máxima uso | 70ºC |
| Temperatura mínima uso | -10ºC |
| Precio por | 100 |
20usos
8470-50
50 Uds
7, 73€
0,155€/Plato
.
20usos
8469-50
50 Uds
8, 65€
0,173€/Plato
.
20usos
12125-25
25 Uds
4, 66€
0,186€/Plato
.