Productos Alternativos:
Servilleta Biodegradable y compostable con diseño “Bella” de 40x40cm (20x20cm plegada).
El precio es para el paquete de 50 Unidades.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
6148-1
1 Uds
18, 94€
18,937€/Mantel
.
125usos
7556B2-20
20 Uds
17, 94€
0,897€/Copa
.
125usos
7641B2-20
20 Uds
17, 90€
0,895€/Copa
.
50usos
8490-50
50 Uds
4, 88€
0,098€/Vaso
.
Ver más artículos de:
Descripción:
Servilleta Airlaid Gris con motivo "Bella" 40x40 cm.
Aplicaciones:
Las Servilletas Airlad se utilizan en actos para una decoración de la mas alta calidad.
El tejido Airlad tiene una capacidad de absorción de líquidos además de ser un material muy suave.
La Servilleta no tejido Airlaid es un material hecho con fibra de la pulpa de madera.
Color: Gris con motivo "Bella".
Material: Airlaid.
Medidas: 40 x 40 cm.
Presentación: Servilleta de Airlaid, Gris con motivo "Bella" de 40x40 cm en Paquetes de 50 Unidades.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | 40x40 cm |
| Diseño | Elegance |
| Material | Airlaid |
| Tipo de producto | Servilleta |
| Aplicación | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Cuadrada |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 50 g/m² |
| Intrastat | 48183000 |
| Largo | 40 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Servilletas y Manteles |
| Plegado | 1/4 |
| Precio por | 50 |
Reseñas de productos / Q&A