Stand de Bambú para Cucurucho 12 Huecos 42x15x9cm
Ver más artículos de:
Bambú
El carácter 100% sostenible del bambú constituye su principal ventaja como material. Además, se trata de una materia prima con un rápido crecimiento, que supone un recurso natural muy valioso para la fabricación de múltiples productos de vajilla. Su larga vida útil se refleja, principalmente, en su resistencia al desgaste y su estabilidad.
| Color | Natural |
|---|---|
| Dimensiones | 42x15x9cm |
| Diseño | Rustic |
| Material | Bambú |
| Tipo de producto | Miniaturas Biodegradables |
| Aplicación | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 9 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Largo | 42 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 1 |