Stand para Cucuruchos reutilizable fabricado en Bambú. Este Soporte de Bambú se vende sin Cucuruchos. Capacidad para 20 cucuruchos.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
34002-100
100 Uds
-25% 19, 01€ Precio 25,35 €
0,190€/Bandeja
.
5346-50
50 Uds
33, 77€
0,675€/Tarrina
.
4093-150
150 Uds
15, 65€
0,104€/Envase
.
6184-50
50 Uds
7, 45€
0,149€/Cono
.
41098-144
144 Uds
2, 71€
0,019€/Palillos
.
15221-250
250 Uds
14, 14€
0,057€/Cono
.
Ver más artículos de:
Bambú
El carácter 100% sostenible del bambú constituye su principal ventaja como material. Además, se trata de una materia prima con un rápido crecimiento, que supone un recurso natural muy valioso para la fabricación de múltiples productos de vajilla. Su larga vida útil se refleja, principalmente, en su resistencia al desgaste y su estabilidad.
| Color | Natural |
|---|---|
| Dimensiones | 50x14,7x9cm |
| Diseño | Rustic |
| Material | Bambú |
| Tipo de producto | Miniaturas Biodegradables |
| Aplicación | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 7,5 cm |
| Ancho | 14,8 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| Largo | 50 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 1 |
Reseñas de productos / Q&A