Cucurucho de Hojuela de Pino en color Madera de 13 cm de altura.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
6080-50
50 Uds
4, 95€
0,099€/Bandeja
.
6125-200
200 Uds
19, 18€
0,096€/Cono
.
10176-100
100 Uds
11, 07€
0,111€/Cuchara
.
551301-100
100 Uds
19, 05€
0,190€/Bol
.
9620-50
50 Uds
-20% 4, 11€ Precio 5,14 €
0,082€/Vaso
.
7262-50
50 Uds
-15% 10, 00€ Precio 11,76 €
0,200€/Caja
.
Ver más artículos de:
Madera
La madera empleada para la fabricación de este producto tiene su origen en bosques gestionados de forma responsable y aplicando los principios de sostenibilidad, apostado por la generación 0 de residuos tóxicos ni contaminantes para el planeta. Se trata de una materia prima natural de gran calidad, que nos permite ofrecer un producto muy renovable.
| Color | Natural |
|---|---|
| Dimensiones | 13 cm |
| Diseño | Madera |
| Material | Hojuela de Pino |
| Tipo de producto | Miniaturas Biodegradables |
| Aplicación | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Cónica |
| Altura | 13 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 13 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 100 |
Reseñas de productos / Q&A