- Caja
- envío gratis*
20usos
500
Envase rectangular de plástico transparente de 500 ml de capacidad fabricado en polipropileno, ideal para almacenar y transportar todo tipo de productos.
Tapa no incluida. Encontrarás su tapa compatible en accesorios del producto.
Accesorios
Ver más artículos de:
Descripción: Envase de plástico transparente fabricada en polipropileno de 500 ml.
Capacidad: 500 ml.
Color: Transparente.
Material: Polipropileno.
Medidas:
Longitud: 17,4cm
Ancho: 11,6cm
Altura: 3,5cm.
Presentación: Cajas de 500 unidades.
| Color | Transparente |
|---|---|
| Dimensiones | 500 ml |
| Diseño | Rectangular |
| Material | PP (Polipropileno) |
| Tipo de producto | Envases Rectangulares Micro PP |
| Capacidad Total | 500ml |
| Altura | 4 cm |
| Congelación | Sí |
| Familia | Monouso |
| Microondas | Sí |
| Reciclable | Si |
| Reutilizable | Sí |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 500 |
Reseñas de productos / Q&A