- Eco
Envase Mediano Multifuncional de Cartón Efecto Kraft con forma de Vaso, 100% reciclables y sostenibles fabricado a partir de celulosa procedente de fibra de madera talada en bosques certificados por FSC. Apto para contacto alimentario.
Tratamiento antigrasa interior para utilizar con alimentos aceitosos.
Diseñados para Wraps, Burritos, Patatas Fritas y Bubble Waffles.
Precio para Paquete de 55 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
7244-100
100 Uds
8, 75€
0,087€/Envase
.
4678-100
100 Uds
2, 11€
0,021€/Bolsa
.
41098-144
144 Uds
2, 71€
0,019€/Palillos
.
10258-100
100 Uds
3, 46€
0,035€/Bolsa
.
10394-100
100 Uds
3, 45€
0,034€/Bolsa
.
12176-100
100 Uds
10, 91€
0,109€/Bandeja
.
Ver más artículos de:
Cartón
La versatilidad y ligereza son los principales atributos que asociamos con el cartón. Además, se trata de un material sostenible, dado que las fibras vegetales utilizadas para fabricarlo proceden de bosques gestionados responsablemente y de forma sostenible. La principal diferencia entre el cartón y el papel (pese a compartir el mismo origen), es el gramaje, superior en el cartón.
| Color | Kraft |
|---|---|
| Dimensiones | Ø8,1x11,5cm |
| Material | Cartón |
| Tipo de producto | Envases de Cartón para Fritos |
| Altura 2 | 7,3 m |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 6,3 cm |
| Diámetro Superior | 8,1 cm |
| Forma | Redonda |
| Altura | 11,5 cm |
| Ancho | 8,1 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 55 |
12677-55
55 Uds
-25% 7, 83€ Precio 10,44 €
0,142€/Vaso
.
4404-25
25 Uds
2, 55€
0,102€/Caja
.
Reseñas de productos / Q&A