- Plastic Free
Caja Kraft para Patatas Fritas Fabricadas en Cartoncillo de Dimensiones 8,2x2,2x9 cm.
También conocidas como petacas para fritas pequeñas.
El precio es para el Paquete de 25 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
39001-25
25 Uds
2, 80€
0,112€/Bolsa
.
4106-100
100 Uds
11, 06€
0,111€/Envase
.
4350-100
100 Uds
2, 27€
0,023€/Servilleta
.
4396-25
25 Uds
3, 13€
0,125€/Barqueta
.
4397-100
100 Uds
8, 30€
0,083€/Cuña
.
4402-25
25 Uds
7, 79€
0,312€/Caja
.
Ver más artículos de:
Cartón
La versatilidad y ligereza son los principales atributos que asociamos con el cartón. Además, se trata de un material sostenible, dado que las fibras vegetales utilizadas para fabricarlo proceden de bosques gestionados responsablemente y de forma sostenible. La principal diferencia entre el cartón y el papel (pese a compartir el mismo origen), es el gramaje, superior en el cartón.
| Color | Kraft |
|---|---|
| Dimensiones | 8,2x2,2x9cm |
| Diseño | Fritas |
| Material | Cartón |
| Tipo de producto | Cajas para Patatas Fritas |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 9 cm |
| Ancho | 2,2 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 250 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 8,2 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 25 |
4406-25
25 Uds
3, 87€
0,155€/8,2x3,3x14,9 cm
.
Reseñas de productos / Q&A